обратная связь

Шестая практическая конференция проекта «Полдень»

 

Шестая практическая конференция проекта «Полдень» состоится 9-10 апреля 2016 г. в Москве.

Конференция пройдет при поддержке Агентства стратегических инициатив в помещении коворкинг центра «Точка Кипения». 

Организатор: Межрегиональная общественная организация «Игры будущего», в состав которой входит проект «Полдень». 

Программа конференции будет интересна педагогам, представителям профильных некоммерческих организаций, волонтерам, работающим с детьми и детскими учреждениями и представителям бизнеса, развивающим  направление корпоративного волонтерства.

Ознакомиться с программой конференции вы можете в разделе "Программа".

Расписание разработано с учетом трех потоков мероприятий, чтобы обеспечить максимальный комфорт для всех участников. 

Первый поток будет больше интересен тем, кто только начинает интересоваться образовательными играми и их потенциалом, а также новичкам-волонтерам проекта «Полдень». 

Второй поток будет интересен участникам, уже имеющих некоторый опыт в игропедагогике.

Третий разработан для участников с серьезным опытом в игропедагогике, в проекте и в целом в вопросах социальной адаптации подростков. 

 

Основные направления работы конференции:

1. Игропрактика

В этом блоке будут проведены несколько образовательных игр с участниками конференции, а также мастер-классы по проведению рефлексии, театральные мастер-классы для игротехников.

Направление будет интересно в первую очередь новым участникам проекта и тем, что только начинает интересоваться игротехниками и их потенциалосм в педагогике и образовании.

 

2. Игромеханика и разработка образовательных игр

В этом направлении будет подробно разобрана скрытая механика игр: что делает их не только интересными, но и эффективными. Также мы предлагаем совместно разработать образовательную игру и представить ее участникам конференции.

Направление будет интересно опытным волонтерам, игротехникам и педагогам.

 

3. Психология работы с детьми

В основе этого направления - психология работы с воспитанниками детских домов. Участники конференции обсудят специфику подросткового возраста, особенности, которые накладывает жизнь в детском доме, а также то, как работать с детской группой на занятиях.

Направление будет интересно, в первую очередь, новым участникам проекта и тем, кто только начинал интересоваться игротехниками и их потенциалом в образовании.

 

4. Работа с волонтерской группой

Как построить эффективную работу волонтерской группы? Как привлечь новых волонтеров? Как избежать психологического выгорания волонтеров? Как транслировать вашу работу в социальных сетях? Эти вопросы мы предлагаем обсудить как в формате лекций, так и круглого стола.

Направление будет интересно опытным волонтерам и кураторам.

 

5. Лучшие практики

Мы приглашаем опытных участников проекта поделиться своими наработками.

Для широкого круга участников.

 

6. «Страна советов»

В этой интерактивной лаборатории мы предлагаем воспользоваться уникальной возможностью и обратиться к вашим коллегам за помощью именно в тех вопросах, которые наиболее актуальны для вас!

Для широкого круга участников.

 

Подробная программа будет опубликована за 7 дней до начала конференции. Участие бесплатное. Регистрация обязательна. Подробнее о регистрации читайте в разделе «Как заявиться».

Адрес места проведения: Коворкинг центр «Точка Кипения», г. Москва, Малый Конюшковский переулок, д. 2.